如何停用股吧资金变动通知

 时间:2026-04-23 16:11:57

1、手机打开“股吧”App,股吧主界面点击左上角的“个人图标”打开个人中心界面

如何停用股吧资金变动通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用股吧资金变动通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何停用股吧资金变动通知

4、推送设置界面点击“资金变动”后面的圆点

如何停用股吧资金变动通知

5、“资金变动”后面的圆点变为灰色即表示停用股吧资金变动通知成功

如何停用股吧资金变动通知

  • 如何开启股吧资金变动
  • 如何开启股吧系统通知
  • 如何停用股吧模拟组合推送
  • 淘股吧如何更改昵称
  • 如何关闭股吧资金变动
  • 热门搜索
    马拉拉简介 厨具大全 鬼片电影大全 幽默冷笑话大全爆笑 科学小发明怎么做 依波手表怎么样 男宝宝名字大全 河南旅游景点大全介绍 长治旅游景点大全 打屁股的作文大全