qq钱包身份证有效期怎么填写

 时间:2026-04-23 16:34:25

1、在QQ钱包页面,点击右上角的【设置】图标选项。

qq钱包身份证有效期怎么填写

2、进入到QQ钱包设置页面后点击【实名认证】。

qq钱包身份证有效期怎么填写

3、在实名认证页面点击【个人信息】选项。

qq钱包身份证有效期怎么填写

4、最后根据身份证号的日期填写【证件生效期】和【失效期日期】即可。

qq钱包身份证有效期怎么填写

  • QQ个签显示在对话框
  • 王者荣耀满减券福利怎么领取
  • QQ“主页底部导航栏设置”设置的方法教程
  • 手机怎么看qq群签到排名
  • QQ表情包状态怎么设置
  • 热门搜索
    ko什么意思 茴香菜的功效与作用 买车按揭需要什么手续 综合知识考什么 阿胶糕的功效与作用 生理盐水敷脸的作用 西瓜的功效与作用 什么样的钉子最可怕 运动有什么好处 黑莲花什么意思