vivo手机怎么拦截广告弹窗

 时间:2026-04-21 15:14:28

1、点击通知与状态栏

打开手机的设置,找到通知与状态栏,点击进入。

vivo手机怎么拦截广告弹窗

2、点击应用通知管理

在通知与状态栏中找到并点击应用通知管理。

vivo手机怎么拦截广告弹窗

3、关闭允许通知

选择好发送广告的软件,点击进入,然后关闭允许通知按钮。

vivo手机怎么拦截广告弹窗

  • vivo手机怎么屏蔽广告弹窗
  • vivo手机自动弹出广告怎么关闭
  • vivo手机老是弹出广告怎么关闭
  • vivo手机上出现广告如何彻底消除
  • vivo手机怎么关闭自动弹出来的广告
  • 热门搜索
    乙肝怎么治疗 威风蛋糕的做法 天安门怎么画 我们约会吧为什么停播 苦瓜汁的做法 鱼腥草怎么做好吃 工作亮点怎么写 脚心痒是怎么回事 葡萄英语怎么读 溜肥肠的家常做法