vivo手机怎么关闭自动弹出来的广告

 时间:2026-05-03 15:34:08

1、点击安全与隐私

点击打开设置列表的安全与隐私。

vivo手机怎么关闭自动弹出来的广告

2、点击更多安全设置

点击打开隐私菜单的更多安全设置。

vivo手机怎么关闭自动弹出来的广告

3、点击选项

点击选择菜单的【根据兴趣内容推荐】选项。

vivo手机怎么关闭自动弹出来的广告

4、关闭推荐功能

关闭选项界面的根据兴趣内容推荐功能。

vivo手机怎么关闭自动弹出来的广告

  • vivo手机老是弹出广告怎么关闭
  • vivo手机如何设置广告拦截
  • vivo手机自动弹出广告怎么关闭
  • vivo手机上出现广告如何彻底消除
  • vivo手机老是弹出广告怎么解决
  • 热门搜索
    小女人是什么意思 一日千里的意思 谛听的意思 绿奴是什么意思 斯密达什么意思 鼠标键盘什么牌子好 车衣什么牌子好 股市什么时候休市 六一儿童节祝福 取之不尽的意思