支付宝怎么将“出行”添加到到桌面小组件中

 时间:2026-04-23 21:22:22

1、一、选择(功能管理)。

如附图所示。 我手机打开“支付宝”APP,进入“设置”页面,点击(功能管理),进入页面内。

支付宝怎么将“出行”添加到到桌面小组件中

2、二、选择(快捷方式设置)。

如附图所示。 我进入界面,点击(快捷方式设置),进入页面内。

支付宝怎么将“出行”添加到到桌面小组件中

3、三、选择(按钮设置)。

如附图所示。 我进入“快捷方式设置”界面,点击(按钮设置),进入页面内。

支付宝怎么将“出行”添加到到桌面小组件中

4、四、点击(“出行”右侧的“添加”)。

如附图所示。 我进入“快捷功能设置”界面在“其他快捷功能”项下,点击(“出行”右侧的“添加”),这样就操作到位了。

支付宝怎么将“出行”添加到到桌面小组件中

  • 支付宝如何将“出行”添加到到桌面小组件中
  • 支付宝怎样将“出行”添加到到桌面小组件中
  • 怎么把支付宝出行添加到桌面
  • 支付宝上如何添加支付宝出行快捷方式到桌面呢?
  • 支付宝出行在哪里添加到最上面
  • 热门搜索
    bruce什么意思 水调歌头的意思 买空调要注意什么 此地无银三百两的意思 everything是什么意思 cf荣誉点有什么用 什么是雷阵雨 冲狗煞南是什么意思 寻找什么的作文 本命是什么意思