QQ音乐怎样关闭个性化内容通知

 时间:2026-04-26 12:13:42

1、首先打开QQ音乐App,点击右下角我的;

QQ音乐怎样关闭个性化内容通知

2、进入我的页面后,点击右上角三条横杠;

QQ音乐怎样关闭个性化内容通知

3、进入更多页面后,点击设置选项;

QQ音乐怎样关闭个性化内容通知

4、进入设置页面后,点击消息通知选项;

QQ音乐怎样关闭个性化内容通知

5、进入消息通知页面后,将“个性化内容”后的开关点击关闭即可。

QQ音乐怎样关闭个性化内容通知

  • QQ音乐如何关闭个性化推荐
  • QQ阅读如何关闭个性化推荐?
  • QQ音乐个性化权限在哪里设置?
  • qq音乐怎么关闭个性化推荐
  • QQ阅读怎么关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    体积重量怎么算 云南香格里拉旅游攻略 泰山旅游攻略 非常食客加盟怎么样 简单有效的减肥方法 青汁减肥 云水谣旅游攻略 京杭大运河简介 第一个人是怎么来的 大写的数字怎么写