苹果手机看不了朋友圈怎么办

 时间:2026-04-24 15:55:47

1、在手机桌面上找到微信,打开进入到微信里。

苹果手机看不了朋友圈怎么办

2、进入到微信的界面中,点击导航栏内的我选项。

苹果手机看不了朋友圈怎么办

3、然后在我的界面中,点击其中的设置选项。

苹果手机看不了朋友圈怎么办

4、然后在设置的界面中,点击通用选项。

苹果手机看不了朋友圈怎么办

5、然后在通用中,选择点击发现页管理选项即可。

苹果手机看不了朋友圈怎么办

6、在发现页管理的界面中,点击开启朋友圈选项即可。

苹果手机看不了朋友圈怎么办

  • iphone手机朋友圈找不到了怎么回事
  • 苹果手机怎么设置朋友圈权限
  • 苹果手机微信视频朋友圈突然不能发
  • 苹果手机怎么设置不看对方的微信朋友圈?
  • 苹果手机如何设置微信朋友圈权限
  • 热门搜索
    蛋炒饭怎么做好吃 被臭虫咬了怎么办 油条的家常做法 论文研究方法 油画图片大全 配方法 荔枝肉的家常做法 天气符号图片大全图解 头痛怎么治 鸡翅的家常做法