如何设置手机屏幕的锁定句子?

 时间:2026-04-26 16:51:19

1、手机锁屏签名可以展现自我的风格,那么如何设置手机屏幕的锁定句子呢?

下面就简单介绍一下;

如何设置手机屏幕的锁定句子?

2、首先,打开我们的手机设置;

如何设置手机屏幕的锁定句子?

3、第二,点击“桌面和壁纸”;

如何设置手机屏幕的锁定句子?

4、第三,点击“锁屏签名”;

如何设置手机屏幕的锁定句子?

5、第四,输入新的锁屏签名,并点击“确定”;

如何设置手机屏幕的锁定句子?

6、最后,我们查看锁屏,锁屏签名已经设置好了;

如何设置手机屏幕的锁定句子?

  • 如何设置Excel表头锁定
  • 句子控如何开启句子详情配图
  • 怎么锁定手机屏幕的方向
  • 苹果手机屏幕自动锁定在哪里,怎么设置锁定时间
  • 如何设置百度网盘随电脑系统锁定而锁定?
  • 热门搜索
    菜市场卖什么最赚钱 我在什么中成长作文 818什么意思 头上长疙瘩什么原因 置之度外的意思 环比是什么意思 cf荣誉点有什么用 有始有终的意思 有什么好看的港剧 盛名的意思