苹果手机屏幕自动锁定在哪里,怎么设置锁定时间

 时间:2026-04-26 18:30:23

1、首先,在手机桌面上点击“设置”选项

苹果手机屏幕自动锁定在哪里,怎么设置锁定时间

2、进入到设置后,找到里面的“辅助功能”一栏,

苹果手机屏幕自动锁定在哪里,怎么设置锁定时间

3、接下来,进入到辅助功能后,在底部点击“引导式访问”

苹果手机屏幕自动锁定在哪里,怎么设置锁定时间

4、然后,跳转页面后,点击“屏幕自动锁定”选项

苹果手机屏幕自动锁定在哪里,怎么设置锁定时间

5、最后,我们在图中勾选我们要设置的自动锁定的时间就可以了。

苹果手机屏幕自动锁定在哪里,怎么设置锁定时间

1、1,打开手机的“设置”点击“辅助功能”

2,接下来,点击底部的“引导式访问”

3、最后,进入到屏幕自动锁定功能后,勾选我们要设定的时间就可以了。

  • 苹果手机自动锁定时间怎么修改
  • 苹果手机怎么设置自动锁定时间?
  • 如何设置苹果手机的自动锁定时间
  • 如何设置苹果手机屏幕自动锁定时间
  • 苹果手机屏幕锁定时间怎么设置
  • 热门搜索
    礼记简介 减肥励志语录 我的世界法杖怎么做 帝国时代攻略 死亡岛攻略 仙剑奇侠传四攻略 李强简介 手机来电秀怎么设置 拼音的声调怎么打 梦幻西游手游合宠攻略