如何查看手机开机已使用时间

 时间:2026-04-23 17:15:51

1、方法一:打开手机设置,点击我的设备。

如何查看手机开机已使用时间

2、点击全部参数,进入全部参数页面。

如何查看手机开机已使用时间

3、点击状态信息,在状态信息里面就可以看到手机已开机时间了。

如何查看手机开机已使用时间

4、方法二:在拨号界面下输入*#*#4636#*#即可进入手机测试界面。

如何查看手机开机已使用时间

5、点击电池信息,即可查看电池相关参数。启动后的时间及手机已开机使用时间。

如何查看手机开机已使用时间

6、温馨提示如下。

如何查看手机开机已使用时间

  • 怎么查手机什么时候开始使用的
  • 手机开机时间怎么查
  • 手机启用时间哪里查
  • 查看手机首次开机日期?
  • 怎么查看手机已开机时间
  • 热门搜索
    包扎方法 清炖鱼的家常做法 勇气点数怎么获得 睡不着觉怎么回事 治疗非淋最好方法 502胶水把手黏住了怎么办 手抄报大全 怎么制作名片 红歌大全100首老歌 电脑怎么改字体