专注崽崽如何开启屏幕常亮

 时间:2026-04-24 01:49:36

1、手机打开“专注崽崽”App,专注崽崽主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

专注崽崽如何开启屏幕常亮

2、个人信息界面点击“我的设置”打开我的设置界面

专注崽崽如何开启屏幕常亮

3、我的设置界面点击“屏幕常亮”后面的圆点

专注崽崽如何开启屏幕常亮

4、“屏幕常亮”后面的圆点变为绿色即表示专注崽崽开启屏幕常亮成功

专注崽崽如何开启屏幕常亮

  • 专注崽崽怎么打开音效声音
  • 专注崽崽如何开启世界音乐
  • 专注崽崽怎么打开不参与每周专注排行功能
  • 专注崽崽如何关闭世界音乐
  • 如何让专注崽崽允许不参与每周专注排行
  • 热门搜索
    伙伴的近义词 小孩有黑眼圈怎么办 圆脸发型 头发多的女生适合什么发型 天然气表怎么换电池 郑州博物馆 安静近义词 毕业论文提纲怎么写 姜茶怎么做 新农合怎么网上缴费