如何识别歌曲名

 时间:2026-05-02 14:06:21

1、点击麦克风图标

进入APP,点击麦克风图标。

如何识别歌曲名

2、点击听歌识曲

点击听歌识曲,再点击同意。

如何识别歌曲名

3、点击识别音乐

进入点击听歌识曲页面,点击识别音乐。

如何识别歌曲名

4、播放歌曲

打开歌曲,点击播放歌曲。

如何识别歌曲名

5、识别歌曲成功

页面弹出识别结果,就可以看到歌曲名称了,点击准或不准即可。

如何识别歌曲名

  • 怎么听歌识别歌曲名
  • 听音乐识别歌名
  • 如何通过声音辨别歌曲名
  • 听到的歌曲怎么知道名字?
  • 如何听歌曲识别歌名
  • 热门搜索
    长痘痘怎么办 阚清子怎么读 发烧了怎么办如何退烧 怎么看k线图 怎么给文件夹加密 名字英文怎么写 西南财经大学怎么样 新车购置税怎么算 老公出轨怎么办 番茄炒蛋怎么做