如何通过声音辨别歌曲名

 时间:2026-04-24 01:29:38

1、打开微信APP。

如何通过声音辨别歌曲名

2、进入微信的登录界面,登录账号,进入主页面。

如何通过声音辨别歌曲名

3、切换底部标签到“发现”页面。

如何通过声音辨别歌曲名

4、点击“摇一摇”,点击选择底部的“歌曲”。

如何通过声音辨别歌曲名

5、把手机放到声源的位置,摇动手机即可通过声音辨别歌曲名。

如何通过声音辨别歌曲名

6、温馨提示。

如何通过声音辨别歌曲名

  • 听音乐识别歌名
  • 听音识曲,立刻找出正在听的歌曲名
  • 怎么听歌识别歌曲名
  • 如何听歌识别歌曲名
  • 怎么听歌识别歌曲名
  • 热门搜索
    裨怎么读 豆腐泡的家常做法 匣怎么读 电脑cpu温度过高怎么办 bread怎么读 ipad怎么截屏 豆腐脑怎么做 下巴长痘痘是什么原因怎么调理 诘怎么读 芹菜肉饺子馅的做法