联通号码怎么查询号码归属地

 时间:2026-04-22 04:27:32

1、打开中国联通APP,点击下方【服务】;

联通号码怎么查询号码归属地

2、点击【查询】,选择【基础查询】,点击【号码归属地】;

联通号码怎么查询号码归属地

3、进入查询页面,输入您需要查询的联通手机号码,点击【查询】;

联通号码怎么查询号码归属地

4、待查询页面跳转至如下页面,即可查看号码归属地和归属地区号。

联通号码怎么查询号码归属地

  • 怎么查询号码归属运营商
  • 怎么查询自己名下的联通卡号
  • 如何查询自己名下所有的中国移动电话卡?
  • 联通卡如何查询自己的手机号
  • 移动如何查询名下号码
  • 热门搜索
    qq热键冲突怎么修改 现代车怎么样 补中益气丸怎么样 结肠炎怎么办 qq怎么远程 含有近义词成语 贷款怎么算 美国大都会博物馆 水滴石穿的近义词 猪笼草怎么养