如何设置关闭顺丰速运APP的消息通知推送

 时间:2026-04-21 16:32:05

1、打开顺丰速运APP,点击右下角“我”,然后点击页面右上角设置小图标。

如何设置关闭顺丰速运APP的消息通知推送

2、进入设置页面,点击“消息推送设置”。

如何设置关闭顺丰速运APP的消息通知推送

3、在跳转的页面中点击关闭“接收消息通知”。

如何设置关闭顺丰速运APP的消息通知推送

4、跳转到顺丰速运的设置页面,点击“通知”。

如何设置关闭顺丰速运APP的消息通知推送

5、进入通知页面,点击上方关闭“允许通知”。

如何设置关闭顺丰速运APP的消息通知推送

6、这样所有消息通知推送就设置为关闭了。

如何设置关闭顺丰速运APP的消息通知推送

  • 顺丰速运如何关闭消息推送设置?
  • 怎样关闭顺丰速运APP的消息提醒
  • 顺丰同城急送怎么关闭广告?
  • 顺丰快递如何关闭接收消息通知
  • 顺丰同城急送如何关闭个性化广告
  • 热门搜索
    零存整取利息怎么算 怎么减小肚子 打麻将怎么才能赢 红米手机怎么刷机 晚上磨牙厉害怎么治 网上怎么报警 肌腱炎怎么治疗 眼底出血是怎么回事 滋源洗发水怎么样 处女膜破了怎么办