怎样关闭顺丰速运APP的消息提醒

 时间:2026-04-23 16:04:01

1、首先打开顺丰速运APP,如下图,点击打开界面下方的“我”选项

怎样关闭顺丰速运APP的消息提醒

2、打开如下图界面,选择界面右上角的设置图标,点击打开

怎样关闭顺丰速运APP的消息提醒

3、打开如下图界面,选择消息推送设置选项,点击打开

怎样关闭顺丰速运APP的消息提醒

4、打开如下图界面,选择接收消息通知选项,点击关闭后面的开关,这样就关闭了顺丰速运APP的消息提醒.

怎样关闭顺丰速运APP的消息提醒

5、到此,关闭顺丰速运APP的消息提醒已经完成了.

  • 战士二战英雄全攻略
  • 魅族note5怎么设置自动调整亮度和锁屏时间?
  • 怎么在支付宝添加收货地址?
  • 抖音如何设置任何人都不能发信息给我?
  • 家有小店游戏如何获取木材
  • 热门搜索
    复古发型 战役的近义词 头眩晕是怎么回事 星际争霸2怎么玩 卫生间漏水怎么处理 中性发型 自己怎么重装系统 配发型 慢性前列腺炎怎么治 痛苦的近义词是什么