贴贴怎么开启顶部私信提醒

 时间:2026-04-26 11:15:50

1、手机打开“贴贴 ”App,贴贴主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

贴贴怎么开启顶部私信提醒

2、个人信息界面点击右上角的“…”打开设置界面

贴贴怎么开启顶部私信提醒

3、设置界面点击“顶部私信提醒”后面的圆点

贴贴怎么开启顶部私信提醒

4、“顶部私信提醒”后面的圆点变为蓝色即表示贴贴开启顶部私信提醒成功

贴贴怎么开启顶部私信提醒

  • 如何开启贴贴顶部私信提醒
  • 如何开启贴贴私信通知
  • 贴贴怎么关闭顶部私信提醒
  • 怎么关闭贴贴私信
  • 贴贴如何关闭私信
  • 热门搜索
    头上长虱子怎么办 喉咙有异物感怎么办 圣诞节英语怎么说 怎么修改照片分辨率 放不下一个人怎么办 nervous怎么读 有番号怎么下载 蒜头鼻怎么办 女性安全期怎么算 总产值怎么算