不带手机,怎么使用支付宝刷脸付款

 时间:2026-04-22 00:07:17

1、打开支付宝,点击我的,设置

不带手机,怎么使用支付宝刷脸付款

2、点击刷脸设置。

不带手机,怎么使用支付宝刷脸付款

3、默认情况下,支付宝刷脸付,未开启。点击,未开启

不带手机,怎么使用支付宝刷脸付款

4、这里可以看到支付宝刷脸付,按钮是灰色的,我们点击该按钮

不带手机,怎么使用支付宝刷脸付款

5、要求你把脸移入圈内,保持不动,检测到脸后,系统跳转到下一页

不带手机,怎么使用支付宝刷脸付款

6、这时候我们可以看到支付宝刷脸付按钮已经变蓝色

不带手机,怎么使用支付宝刷脸付款

7、返回到刷脸设置,支付宝,刷脸付功能已经开启

不带手机,怎么使用支付宝刷脸付款

1、以(KFC为例)在机具上选择“支付宝刷脸支付”---面向摄像头刷脸----刷脸成功后-------输入本人支付宝账户绑定11位手机号,点击“确定”,完成支付

  • 支付宝如何刷脸支付
  • 刷脸支付是不是可以不带手机
  • 支付宝怎么开启刷脸支付
  • 刷脸支付怎么关闭
  • 支付宝如何设置刷脸验证
  • 热门搜索
    生姜的作用 运动手环品牌 什么是闭经 运动会作文500字 青蒿素作用 什么是流行音乐 十二月开什么花 党参的功效与作用 焦山楂的功效与作用 安全生产知识