网易大神兴趣内容推送功能怎么开启与关闭

 时间:2026-04-21 20:14:27

1、打开网易大神我的页面,点击右上角的小齿轮图标进入。

网易大神兴趣内容推送功能怎么开启与关闭

2、点击“推送设置”。

网易大神兴趣内容推送功能怎么开启与关闭

3、将“兴趣内容推送”旁的小滑块点亮即可开启推送。

网易大神兴趣内容推送功能怎么开启与关闭

4、将“兴趣内容推送”旁的小滑块点暗即可关闭推送。

网易大神兴趣内容推送功能怎么开启与关闭

  • 网易大神怎么关闭兴趣内容推送
  • 网易大神app怎么开启兴趣内容推送
  • 网易大神如何关闭兴趣内容推送
  • 网易大神怎么设置兴趣内容推送
  • 网易大神怎样在手机上打开兴趣内容的推送
  • 热门搜索
    眼睛水肿怎么消除 黑枸杞怎么吃效果好 铁皮石斛怎么吃最好 唐氏筛查怎么做 钢琴考级怎么考 草莓酱怎么做 虫牙疼怎么办 flag怎么读 天王手表怎么样 宫颈炎是怎么引起的