手机QQ来电铃声怎么设置?

 时间:2026-04-22 18:12:32

1、我们首先打开手机QQ,进入手机QQ的主界面。

手机QQ来电铃声怎么设置?

2、我们在手机QQ的界面,点击左上角的头像。

手机QQ来电铃声怎么设置?

3、我们在个人主页界面,点击我的装扮。

手机QQ来电铃声怎么设置?

4、我们在个性装扮这里,我们点击来电。

手机QQ来电铃声怎么设置?

5、我们在这里找到一个你喜欢的来电装扮,点击立即装扮即可。

手机QQ来电铃声怎么设置?

  • qq来电铃声怎么设置自定义?
  • 手机qq怎么设置好友专属铃音?
  • qq消息提示音怎么改成自定义铃声?
  • qq来电铃声怎么设置自定义
  • 手机qq怎么设置电话铃声
  • 热门搜索
    清淡家常菜 公主故事大全童话故事 炖牛肉的家常做法 茉莉的养殖方法和注意事项 睡不着觉怎么回事 美白的方法有哪些 海参怎么做好吃又简单 淘宝旗舰店怎么申请 去雀斑最有效的方法 腰突的最佳治疗方法