来电话时闪光灯闪烁怎么关闭

 时间:2026-04-22 08:42:48

1、点击齿轮图标

打开电话拨号面板,点击齿轮图标。

来电话时闪光灯闪烁怎么关闭

2、点击来电时状态

点击页面下方的来电时状态选项。

来电话时闪光灯闪烁怎么关闭

3、关闭来电闪光灯

点击关闭来电闪光灯的开关。

来电话时闪光灯闪烁怎么关闭

1、点击辅助功能

点击打开设置页面上的辅助功能。

来电话时闪光灯闪烁怎么关闭

2、点击音频视觉

点击页面下方的音频视觉选项。

来电话时闪光灯闪烁怎么关闭

3、关闭LED闪烁

点击关闭LED闪烁以示提醒的开关。

来电话时闪光灯闪烁怎么关闭

1、点击小圆点

点击拨号页面上方的小圆点。

来电话时闪光灯闪烁怎么关闭

2、点击设置

点击下拉菜单上的设置选项。

来电话时闪光灯闪烁怎么关闭

3、关闭来电闪光灯

在页面下方点击关闭来电闪光灯开关即可。

来电话时闪光灯闪烁怎么关闭

  • 手机来电会闪烁闪光灯怎么关闭
  • vivo手机怎么关闭来电闪光灯
  • 来电灯光闪烁在哪里设置
  • 怎么取消vivo手机来电闪光灯
  • 手机来电闪光灯怎么开
  • 热门搜索
    叱咤风云的意思 post是什么意思 无线话筒什么牌子好 储备干部是干什么的 祛痘印用什么 身临其境是什么意思 狗的作用 绿萝的功效与作用 定滑轮的作用 蜂拥而至的意思