轻颜相机怎么打开超广角

 时间:2026-04-22 00:23:10

1、打开手机后,点击轻颜相机软件。

轻颜相机怎么打开超广角

2、在拍照界面中,点击【比例】。

轻颜相机怎么打开超广角

3、在出现的界面中,任意选择一个比例。

轻颜相机怎么打开超广角

4、在选择比例后,还可以再次选择【full】全屏幕比例。

轻颜相机怎么打开超广角

5、设置完成之后,点击拍摄就完成了。

轻颜相机怎么打开超广角

  • 轻颜相机广角到哪设置
  • 广角模式怎么开
  • 拍照广角模式怎么开
  • vivo广角镜头怎么开
  • 苹果广角模式怎样开启
  • 热门搜索
    什么是无机物 winter是什么意思 bb霜是什么 口臭是什么引起的 visit是什么意思 生日礼物送什么 kg是什么单位 38岁属什么 lgbt是什么意思啊 忐忑不安是什么意思