广角模式怎么开

 时间:2026-04-22 14:12:31

1、点击小黑点

进入苹果相机,在相机页面点击下方的小黑点。

广角模式怎么开

2、向右滑动

在弹出的页面,将圆盘向右移动到0.5。

广角模式怎么开

3、开启广角

移动到0.5后,即可开启苹果的广角模式。

广角模式怎么开

1、点击小白点

进入小米手机相机,在相机页面点击下方的第一个小白点。

广角模式怎么开

2、显示0.9x

在弹出的页面,显示0.9x即是广角模式。

广角模式怎么开

3、调整广角模式

在页面中,放大缩小即可调整广角模式远近距离。

广角模式怎么开

1、点击右边图标

进入华为手机相机,在相机页面点击右边图标。

广角模式怎么开

2、下滑图标

点击右边图标后,下滑图标到广角。

广角模式怎么开

3、开启广角模式

移动到广角模式,即可开启华为的广角模式。

广角模式怎么开

1、点击小白点

进入oppo手机相机,在相机页面点击下方第一个小白点。

广角模式怎么开

2、进入广角模式

在弹出的页面,即是广角模式。

广角模式怎么开

3、退出广角模式

向右滑动,即可退出广角模式。

广角模式怎么开

1、点击小白点

进入vivo手机相机,在相机页面点击下方右边小白点。

广角模式怎么开

2、点击超广角

在弹出的页面,点击选择超广角。

广角模式怎么开

3、开启广角模式

开启超广角后,即可开启vivo的广角模式。

广角模式怎么开

  • 拍照广角模式怎么开
  • 手机相机广角模式在哪里
  • 手机拍照广角怎么设置
  • 广角拍摄怎么拍
  • 录视频怎么开广角
  • 热门搜索
    93年属什么生肖 婷美化妆品怎么样 微信怎么截图聊天记录 毕业后档案怎么办 慈禧秘密生活下载 min是什么意思 未雨绸缪是什么意思 六个月的宝宝拉肚子怎么办 生活污水 脸上长痤疮怎么治