快手怎么退出粉丝团

 时间:2026-04-29 23:12:10

1、1.首先打开快手软件,来到快手页面之后点击右下角的【我】,进入到我的页面之后点击【关注】;

快手怎么退出粉丝团

2、2.在关注列表里面找到你加入粉丝团的博主,然后点击【三点】图标;

快手怎么退出粉丝团

3、3.最后在页面下面弹出的选项中点击【取消关注】即可;

快手怎么退出粉丝团

  • 不取消关注怎么退出快手粉丝团
  • 快手怎么退出粉丝团
  • 快手粉丝团怎么解除
  • 怎么退出快手粉丝团
  • 快手主播粉丝团怎么退出
  • 热门搜索
    怎么组词 红领巾怎么系 狗肉怎么做好吃 羊头的做法大全 番薯的做法大全 手机银行怎么开通 元稹怎么读 英里和公里怎么换算 社保卡怎么激活 怎么恢复qq聊天记录