快手怎么设置我关注的人评论通知权限

 时间:2026-04-22 08:49:21

1、  第一步:点击通知设置

  在快手设置界面,点击【通知设置】图标,进入新界面。

快手怎么设置我关注的人评论通知权限

2、  第二步:点开评论

  进入通知设置界面,点开【评论】选项。

快手怎么设置我关注的人评论通知权限

3、  第三步:选择我关注的人

  在评论通知界面,选择【我关注的人】进行设置即可。

快手怎么设置我关注的人评论通知权限

  • 小米手机怎么设置快手通知权限
  • 快手怎么设置评论权限
  • 快手互相关注评论权限怎么设置
  • 快手极速版怎么知道我关注的人发出了评论
  • 快手如何设置评论权限
  • 热门搜索
    维生素c作用 kb mb gb是什么意思 正太什么意思 御姐什么意思 nc什么意思 什么是第三者责任险 农村养殖 酸奶不能和什么一起吃 茉莉的养殖方法和注意事项 at all是什么意思