快手极速版怎么知道我关注的人发出了评论

 时间:2026-04-23 06:56:50

1、进入快手极速版,点击左上角的三条横线。

快手极速版怎么知道我关注的人发出了评论

2、在跳转的界面,点击右下角的“设置”。

快手极速版怎么知道我关注的人发出了评论

3、在“设置”界面,点击“通知设置”。

快手极速版怎么知道我关注的人发出了评论

4、在“通知设置”界面,点击“评论”。

快手极速版怎么知道我关注的人发出了评论

5、在“评论通知”界面,点击“我关注的人”,就能知道我关注的人发出了评论。

快手极速版怎么知道我关注的人发出了评论

6、总结:

1. 进入快手极速版,点击左上角的三条横线。

2. 在跳转的界面,点击右下角的“设置”。

3. 在“设置”界面,点击“通知设置”。

4. 在“通知设置”界面,点击“评论”。

5. 在“评论通知”界面,点击“我关注的人”即可。

  • 怎么找我评论过的快手
  • 快手评论记录怎么找
  • 快手怎么查看自己的评论
  • 快手自己评论过的作品在哪看
  • 快手如何更改显示的性别
  • 热门搜索
    如何快速长高 寒假去哪里旅游最好 普陀山在哪里 三星手机黑屏怎么办 海上丝绸之路的起点城市是哪里 新鲜槐花怎么吃 手机怎么加密 路由器设置 朱家角旅游攻略 吉林省旅游景点大全