微信怎么摇一摇

 时间:2026-04-25 08:35:40

1、首先打开微信,点击下排功能中的‘发现’。

微信怎么摇一摇

2、然后在发现界面中,找到并且点击‘摇一摇’。

微信怎么摇一摇

3、接下来在摇一摇界面中,选择好摇一摇进行搜索的人、歌曲、电视等。

微信怎么摇一摇

4、最后左右晃动手机,软件会自动搜索结果,等待搜索结果即可。

微信怎么摇一摇

1、首先打开微信点击‘发现’进入界面;

然后在界面中找到并且点击‘摇一摇’;

最后选择好摇一摇的搜索类型后左右晃动手机即可。

  • 微信摇一摇怎么用
  • 微信怎么使用摇一摇
  • 微信摇一摇在哪里
  • 微信摇一摇功能怎么打开
  • 微信摇一摇怎么找
  • 热门搜索
    飘渺的意思 sing是什么意思 颐养天年是什么意思 痰湿体质喝什么茶 一蹶不振的意思 genuine什么意思 chicken是什么意思 十三点什么意思 什么牌子的护肤品好 毒唯是什么意思