闲鱼怎样给商家留言

 时间:2026-04-22 22:02:43

1、在手机桌面点击打开“闲鱼”。

闲鱼怎样给商家留言

2、在搜索框中输入你想要购买的商品进行搜索。

闲鱼怎样给商家留言

3、发现中意的商品之后,点击图片进入。

闲鱼怎样给商家留言

4、点击“客服”。

闲鱼怎样给商家留言

5、在底部的文字编辑框中,输入你的留言内容。

闲鱼怎样给商家留言

6、最后点击回车图标发送就可以了。

闲鱼怎样给商家留言

  • 华为mate30pro智感支付怎么设置微信支付
  • 华为p20换尾插属于拆机嘛
  • 华为p40开启双击亮屏快捷手势的步骤?
  • 闲鱼头像如何从相册中选择?
  • 如何关闭闲鱼的推送消息 怎么屏蔽闲鱼消息通知
  • 热门搜索
    为什么心脏会突然刺痛 地瓜粉的做法 炸鲜蘑的家常做法 亲子鉴定怎么做 为什么晚上不能吃姜 狼人杀怎么玩法介绍 火箭少女101为什么解散 醛怎么读 泰拉瑞亚猪鲨怎么召唤 为什么长智齿