华为p40开启双击亮屏快捷手势的步骤?

 时间:2026-05-03 14:23:04

1、打开手机设置菜单——点击【辅助功能】

华为p40开启双击亮屏快捷手势的步骤?

2、进入“辅助功能”——点击【快捷启动及手势】

华为p40开启双击亮屏快捷手势的步骤?

3、进入“快捷启动及手势”——选择【亮屏】

华为p40开启双击亮屏快捷手势的步骤?

4、进入亮屏界面——选择【双击亮屏】按钮,按钮变成蓝色即为打开双击亮屏快捷手势。

华为p40开启双击亮屏快捷手势的步骤?

  • 华为手机如何打开单手模式
  • 华颂7机油滤芯位置
  • 玉米视频直播怎么下载
  • 卷盘式喷灌机运行注意事项有哪些?
  • 怎么设置微信状态?
  • 热门搜索
    白菜怎么做好吃 怎么折戒指 上香拜佛的正确方法 风险评价方法 啤酒洗头的正确方法 刷牙的正确方法 任正非怎么入赘孟家的 海虾怎么做好吃 烤箱烤鱼的做法大全 白萝卜怎么做好吃