搜狗输入法APP怎样设置生僻字字库功能

 时间:2026-04-29 18:50:25

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

搜狗输入法APP怎样设置生僻字字库功能

2、第二步,选择【字词库设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

搜狗输入法APP怎样设置生僻字字库功能

3、第三步,选择【生僻字字库】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

搜狗输入法APP怎样设置生僻字字库功能

  • 搜狗输入法怎么关闭候选显示生僻字?
  • 怎么删除搜狗输入法生僻字字库
  • 搜狗输入法APP怎样设置候选显示生僻字功能
  • 搜狗输入法怎么关闭候选显示生僻字?
  • 搜狗输入法APP关闭生僻字键盘的方法
  • 热门搜索
    黄芪精的功效与作用 八嘎呀路是什么意思 送朋友什么生日礼物好 情商是什么意思 steve什么意思 白皮书是什么意思 血浓于水什么意思 pm是什么意思 处女座男和什么座最配 通告是什么意思