搜狗输入法APP怎样设置候选显示生僻字功能

 时间:2026-04-29 19:31:21

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

搜狗输入法APP怎样设置候选显示生僻字功能

2、第二步,选择【输入设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

搜狗输入法APP怎样设置候选显示生僻字功能

3、第三步,选择【候选显示生僻字】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

搜狗输入法APP怎样设置候选显示生僻字功能

  • 搜狗输入法app设置候选生僻字
  • 搜狗输入法怎么开启候选显示生僻字
  • 搜狗输入法app候选显示生僻字在哪里才能设置
  • 搜狗输入法怎么开启候选显示生僻字?
  • 搜狗输入法怎么开启候选显示生僻字
  • 热门搜索
    狗拉稀怎么办 老年手机大全 陈钰琪个人资料简介 跳蚤咬了怎么办 一年级作文大全 怎么对对联 眼睛黄是怎么回事 花框图片大全 怪盗基德图片大全最帅 工行手机银行怎么开通