手机微信聊天记录删除了怎么恢复?

 时间:2026-05-01 01:35:27

1、方法一:通过电脑上的iTunes备份恢复,打开iTunes软件。

手机微信聊天记录删除了怎么恢复?

2、点击左上方小手机图标,接着点击“恢复备份”,然后点击“恢复”,等待恢复即可。

手机微信聊天记录删除了怎么恢复?

3、方法二:借助专业的恢复器,在电脑上下载一个数据恢复软件,将手机跟电脑连接。

手机微信聊天记录删除了怎么恢复?

4、点击下一步,接着点击微信聊天记录图标,扫描完成后选择一个需要恢复的微信账号,勾选需要的聊天记录,点击恢复到电脑即可。

手机微信聊天记录删除了怎么恢复?

5、总结如下。

手机微信聊天记录删除了怎么恢复?

  • 如何让男人越来越喜欢你
  • 怎么能激起老公的兴趣
  • 晚上异地怎么撩老公?
  • 床上6个细节看穿他是否爱你
  • 如何从性关系看出一个男人是真的爱你?
  • 热门搜索
    石一坚和高进什么关系 司法局属于什么机关 中药什么时候喝最好 初三英语知识点归纳 shmily什么意思 槐角丸的功效与作用 骨碎补的功效与作用 紫草的功效与作用 金莲花的功效与作用 微波炉不能放什么