如何关闭快狐直播接受搭讪

 时间:2026-04-24 18:09:01

1、手机打开”快狐直播“App,快狐直播主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何关闭快狐直播接受搭讪

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

如何关闭快狐直播接受搭讪

3、设置界面点击”接受搭讪“后面的圆点

如何关闭快狐直播接受搭讪

4、”接受搭讪“后面的圆点变为灰色即表示关闭快狐直播接受搭讪成功

如何关闭快狐直播接受搭讪

  • 快狐直播如何关闭接受非好友消息
  • 快狐直播如何开启接受非好友消息
  • 映客直播怎样关闭搭讪提醒
  • 如何关闭快狐直播直播悬浮窗
  • 快狐直播如何关闭接受非好友消息
  • 热门搜索
    辣椒炒肉的家常做法 炒鸡丁的家常做法 扁平疣的最佳去除方法 冬季家常菜 炒粉丝的家常做法 无证经营怎么处罚 心神不宁焦虑怎么办 怎么注册域名 小篆字体大全 xlsx文件怎么打开