快狐直播如何关闭接受非好友消息

 时间:2026-04-24 18:09:08

1、手机打开”快狐直播“App,快狐直播主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

快狐直播如何关闭接受非好友消息

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

快狐直播如何关闭接受非好友消息

3、设置界面点击”接受非好友消息“后面的圆点

快狐直播如何关闭接受非好友消息

4、”接受非好友消息“后面的圆点变为灰色即表示快狐直播关闭接受非好友消息成功

快狐直播如何关闭接受非好友消息

  • 如何开启快狐直播消息声音提示
  • 如何关闭快狐直播直播悬浮窗
  • 快狐直播如何开启接受非好友消息
  • 快狐直播如何关闭消息震动提示
  • 快狐直播如何关闭硬件编码
  • 热门搜索
    凉拌土豆丝的做法 洋芋的做法 on怎么读 豆角的做法 台式电脑怎么连wifi 星期二英语怎么说 小吃的做法 茄子做法大全 麻花的做法和配方 反思怎么写