华为手机怎么双开QQ

 时间:2026-04-22 07:21:22

1、首先找到手机桌面设置图标,点击进入

华为手机怎么双开QQ

2、然后找到应用和服务选项,点击进入

华为手机怎么双开QQ

3、接下来找到应用分身选项,点击进入

华为手机怎么双开QQ

4、最后看到企鹅图标的QQ,在右边点击打开按钮,然后回到手机桌面就可以看到分身出来的第二个腾讯QQ软件了

华为手机怎么双开QQ

  • 怎样用华为手机双开QQ
  • 华为手机怎么添加qq分身?
  • 华为手机如何快速设置QQ分身
  • qq分身怎么开
  • 华为手机如何设置双开QQ
  • 热门搜索
    兔子养殖 磅礴是什么意思 喝什么茶能减肥 趣味运动会作文 卡拉胶是什么 爱心是什么 score什么意思 肉鸽养殖成本 阴帝是什么 apec蓝是什么意思