QQ如何关闭展示我的勋章墙?

 时间:2026-04-26 10:22:15

1、我们打开QQapp。

QQ如何关闭展示我的勋章墙?

2、在首页点击我们的头像

QQ如何关闭展示我的勋章墙?

3、点击“设置”按钮,位于个人界面的左下角。

QQ如何关闭展示我的勋章墙?

4、找到“隐私”一栏,我们点击它。

QQ如何关闭展示我的勋章墙?

5、找到“展示我的勋章墙”将对应的按钮关闭即可。

QQ如何关闭展示我的勋章墙?

  • qq勋章墙怎么关闭
  • 手机QQ怎么展示我的勋章墙
  • qq怎么关闭或开启展示我的勋章墙?
  • 如何关闭QQ勋章墙展示
  • QQ如何设置展示我的勋章墙
  • 热门搜索
    特长爱好怎么写 为什么星球都是圆的 怎么打飞机 糖醋里脊怎么做 oppo手机怎么投屏到电视 子宫内膜厚怎么办 芮怎么读 低血糖怎么办 刹怎么读 葱油拌面怎么做