qq怎么关闭或开启展示我的勋章墙?

 时间:2026-04-24 17:08:17

1、下载QQ,点击打开QQ,如下图所示:

qq怎么关闭或开启展示我的勋章墙?

2、打开QQ后,输入账号和密码,点击登入,如下图所示:

qq怎么关闭或开启展示我的勋章墙?

3、登入QQ后,点击左上角头像,如下图所示:

qq怎么关闭或开启展示我的勋章墙?

4、打开头像后,点击设置,如下图所示:

qq怎么关闭或开启展示我的勋章墙?

5、打开设置后,点击隐私,如下图所示:

qq怎么关闭或开启展示我的勋章墙?

6、打开隐私后,可以看到展示我的勋章墙是开启的,如下图所示:

qq怎么关闭或开启展示我的勋章墙?

7、点击关闭展示我的勋章墙,如下图所示:

qq怎么关闭或开启展示我的勋章墙?

  • QQ如何隐藏Q龄?
  • 如何使用好timQQ
  • 含羞草的注意事项和养殖技巧都有什么?
  • 一个安卓手机同时挂5个QQ
  • 如何更换手机QQ红包封面
  • 热门搜索
    热火朝天的意思 柿子饼的功效与作用 买二手车需要什么手续 蓝瘦香菇什么梗 英雄联盟手游什么时候上线 隔离霜作用 什么是二套房 龙吸水是什么意思 超频有什么用 空调除湿是什么意思