甜圈如何设置不接受新消息通知

 时间:2026-04-25 00:08:21

1、第一步:

打开手机甜圈的图标。

甜圈如何设置不接受新消息通知

2、第二步:

在首页中选择【我的】。

甜圈如何设置不接受新消息通知

3、第三步:

点击【消息通知】选项。

甜圈如何设置不接受新消息通知

4、第四步:

点击【接受新消息通知】选项右边的开关。

甜圈如何设置不接受新消息通知

5、第五步:

关闭开关,即可设置不接受新消息通知。

甜圈如何设置不接受新消息通知

  • 悦跑圈如何设置新消息通知
  • 甜圈如何设置个性签名
  • 怎么开启微脉圈新消息通知
  • 扩圈怎么启用新消息通知
  • 甜圈如何设置个人头像
  • 热门搜索
    流连忘返是什么意思 青岛有什么好玩的地方 popular什么意思 cbd是什么 三年五载的载是什么意思 kill是什么意思 决算是什么意思 眼霜什么时候用 我的梦想是什么 军团长是什么级别