怎么开启微脉圈新消息通知

 时间:2026-04-25 02:30:29

1、手机打开“微脉圈”App,微脉圈主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

怎么开启微脉圈新消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启微脉圈新消息通知

3、设置界面点击“通知管理”打开通知管理设置界面

怎么开启微脉圈新消息通知

4、通知管理设置界面点击“新消息通知”后面的圆点

怎么开启微脉圈新消息通知

5、“新消息通知”后面的圆点变为蓝色即表示开启微脉圈新消息通知成功

怎么开启微脉圈新消息通知

  • 实用手工走起!
  • 韩式发卡怎么做
  • 实用文具盒DIY
  • 如何折出家居挂饰
  • 热门搜索
    孕妇血糖偏高怎么办 怎么学好英语 小龙虾怎么做 心脏隐隐作痛怎么回事 晁怎么读 伊能静为什么和庾澄庆分手 牛牛怎么玩 为什么会有白头发 海信电视怎么投屏 兔子肉怎么做好吃