如何注销潮新闻的账号?

 时间:2026-04-22 11:45:15

1、打开“潮新闻”APP后,在“我的”页面中,点击“系统”进入,如图所示。

如何注销潮新闻的账号?

2、点击“帐号与安全管理”进入,如图。

如何注销潮新闻的账号?

3、进入页面后,点击“注销帐号”进入,如图。

如何注销潮新闻的账号?

4、进入页面后,点击“确认注销”即可,参考如图。

如何注销潮新闻的账号?

  • 如何注销央视新闻账号
  • 凤凰新闻如何注销账号
  • 凤凰新闻账号如何注销
  • 腾讯新闻如何注销账号
  • 百度新闻如何注销账号
  • 热门搜索
    螃蟹怎么吃图解 qq网名大全女生 猪蜜蜜电视剧大全 健身房怎么练腹肌 公务员待遇怎么样 null文件怎么打开 丈夫出轨怎么办 女生游戏大全 正方形折纸大全 云南菜谱大全