安信手机证券如何关闭持仓股高亮显示

 时间:2026-04-22 08:39:56

1、手机打开“安信手机证券”App,安信手机证券主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

安信手机证券如何关闭持仓股高亮显示

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

安信手机证券如何关闭持仓股高亮显示

3、设置界面点击“行情设置”打开行情设置界面

安信手机证券如何关闭持仓股高亮显示

4、行情设置界面点击“持仓股高亮显示”后面的圆点

安信手机证券如何关闭持仓股高亮显示

5、“持仓股高亮显示”后面的圆点变为灰色即表示安信手机证券关闭持仓股高亮显示成功

安信手机证券如何关闭持仓股高亮显示

  • 安信手机证券如何开启显示持仓股分组
  • 如何开启安信手机证券持仓股高亮显示
  • 安信手机证券如何开启持仓股高亮显示
  • 如何关闭安信手机证券显示持仓股分组
  • 如何关闭安信手机证券闪电下单
  • 热门搜索
    自我评价怎么写 鲜肉包子馅的做法 靳字怎么读 山药炖排骨的做法 家常蒸菜的做法大全 银鱼汤的做法 最简单的葱油饼做法 蒜茄子的做法 帝王蟹的做法 大写数字壹贰叁肆到拾怎么写