iPhone怎么设置关掉背景音呢?

 时间:2026-05-02 08:37:27

1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入辅助功能页,打开“音频视觉”设置界面。

iPhone怎么设置关掉背景音呢?

2、第二步、在音频视觉设置界面,点开“背景音”设置页。

iPhone怎么设置关掉背景音呢?

3、第三步、将“背景音”选项关掉即可。

iPhone怎么设置关掉背景音呢?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机的背景音怎么关闭
  • 苹果手机如何取消背景音?
  • 酷狗铃声怎么设置短信铃声
  • 苹果12怎么修改微信消息提示音
  • 苹果手机怎么设置系统自定服务不要使用定位功能
  • 热门搜索
    刷机有什么好处和坏处 胶原蛋白的功效与作用 什么是海啸 什么是校本研修 电脑显示器什么牌子好 醋香附的功效与作用 法制安全知识 栀子花的功效与作用 苹果醋的作用 什么是生态农业