如何开启荔枝新粉丝消息通知

 时间:2026-04-23 10:28:53

1、手机打开“荔枝”App,荔枝主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启荔枝新粉丝消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启荔枝新粉丝消息通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何开启荔枝新粉丝消息通知

4、消息设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何开启荔枝新粉丝消息通知

5、新消息通知设置界面点击“新粉丝”后面的圆点

如何开启荔枝新粉丝消息通知

6、“新粉丝”后面的圆点变为红色即表示开启荔枝新粉丝消息通知成功

如何开启荔枝新粉丝消息通知

  • 荔枝如何开启消息通知声音提醒
  • 如何关闭荔枝被喜欢消息通知
  • 荔枝如何开启被喜欢消息通知
  • 荔枝如何开启新粉丝消息通知
  • 如何关闭荔枝被评论消息通知
  • 热门搜索
    定坤丹的功效与作用 红花的功效与作用 赤小豆的功效与作用 什么是软路由 沙棘果的作用 知识营销 甲硝唑的作用 特步运动服 春雨像什么一样轻轻地落到地上 什么菜去火