荔枝如何开启新粉丝消息通知

 时间:2026-04-22 15:16:05

1、手机打开“荔枝”App,荔枝主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

荔枝如何开启新粉丝消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

荔枝如何开启新粉丝消息通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

荔枝如何开启新粉丝消息通知

4、消息设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

荔枝如何开启新粉丝消息通知

5、新消息通知设置界面点击“新粉丝”后面的圆点

荔枝如何开启新粉丝消息通知

6、“新粉丝”后面的圆点变为红色即表示荔枝开启新粉丝消息通知成功

荔枝如何开启新粉丝消息通知

  • 如何开启荔枝消息通知声音提醒
  • 如何关闭荔枝消息通知声音提醒
  • 快手如何开启新粉丝消息通知
  • 荔枝如何关闭新粉丝消息通知
  • 如何关闭荔枝被喜欢消息通知
  • 热门搜索
    笔记本和电视怎么连接 白金汉宫在哪里 黑枸杞泡水颜色 怎么连接路由器 三星手机黑屏怎么办 雅安旅游景点大全 切完辣椒手辣怎么办 如何写报告 如何养兔子 你家在哪里