如何开启猎游消息通知震动提醒

 时间:2026-04-21 21:18:04

1、手机打开“猎游”App,猎游主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启猎游消息通知震动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启猎游消息通知震动提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何开启猎游消息通知震动提醒

4、消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

如何开启猎游消息通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为红色即表示开启猎游消息通知震动提醒成功

如何开启猎游消息通知震动提醒

  • 夜空如何开启消息通知震动提醒
  • 猎游如何开启消息通知震动提醒
  • 拼多多如何开启震动提醒通知
  • 猎游如何开启消息通知声音提醒
  • Falo怎么开启通知消息震动提醒?
  • 热门搜索
    怀孕一个月什么症状 valentine什么意思 什么叫ps 按图索骥的意思 scr什么意思 狡兔三窟是什么意思 什么牛奶比较好 灰心丧气的意思 含蓄是什么意思 什么火锅好吃