抖音如何关闭同城展示?

 时间:2026-04-22 21:11:01

1、首先打开抖音点击我的页面。

抖音如何关闭同城展示?

2、点击右上角更多进入。

抖音如何关闭同城展示?

3、点击下方设置选项。

抖音如何关闭同城展示?

4、点击隐私设置进入。

抖音如何关闭同城展示?

5、点击同城展示。

抖音如何关闭同城展示?

6、关闭下方同城展示即可。

抖音如何关闭同城展示?

1、首先打开抖音点击我的页面。

2、点击右上角更多进入。

3、点击下方设置选项。

4、点击隐私设置进入。

5、点击同城展示。

6、关闭下方同城展示即可。

  • 抖音发的作品怎样在同城页展示
  • 抖音为什么要关闭同城
  • 抖音如何开启同城展示?
  • 抖音如何设置作品出现在同城
  • 抖音同城是怎么推荐的
  • 热门搜索
    肺积水怎么治疗 拍一拍怎么用 什么发型显脸小 安卓系统怎么升级 丰田凯美瑞怎么样 手机卡死了怎么办 决定的近义词 晚上睡眠不好怎么办 我的世界怎么做房子 纳闷的近义词是什么