抖音同城是怎么推荐的

 时间:2026-04-26 18:43:36

1、首先我们打开手机中的“设置”。

抖音同城是怎么推荐的

2、在设置界面中点击“应用管理”。

抖音同城是怎么推荐的

3、然后找到并打开“抖音短视频”。

抖音同城是怎么推荐的

4、接下来再点击其中的“权限管理”。

抖音同城是怎么推荐的

5、找到“定位”权限并点击,如图。

抖音同城是怎么推荐的

6、这里设置为“允许”就可以有同城推荐。

抖音同城是怎么推荐的

  • 抖音置顶有什么好处
  • 抖音怎么进行随拍?
  • 抖音怎样屏蔽亲朋好友不被发现?
  • 抖音零浏览量怎么办
  • 抖音怎么设置重点关心
  • 热门搜索
    颈怎么组词 小米充电宝怎么用 强拆怎么办 电脑cpu怎么看 户尘螨过敏怎么办 用安琪酵母怎么发面 感冒流鼻涕怎么办速效办法 东南西北怎么分 慢性支气管炎怎么治 2048怎么玩