怎样打开苹果六的切换控制功能?

 时间:2026-04-21 15:08:42

1、在苹果6手机的主菜单界面找到“设置”图标,

怎样打开苹果六的切换控制功能?

2、点击“设置”图标,跳转到下一界面,找到“通用"选项一栏,

怎样打开苹果六的切换控制功能?

3、点击"通用"选项一栏,在下一界面找到“辅助功能”选项一栏,

怎样打开苹果六的切换控制功能?

4、点击"辅助功能"选项一栏,在下一界面找到“切换控制”选项一栏,

怎样打开苹果六的切换控制功能?

5、点击“切换控制”选项一栏,会弹出一个对话框,点击对话框右侧的按钮使其变成绿色,表示该功能已打开,

怎样打开苹果六的切换控制功能?

  • 苹果iPhone6s Plus手机如何设置切换控制
  • iphone切换控制怎么打开
  • iphone怎么开启切换控制
  • iphone手机如何开启切换控制?
  • 苹果11 为何锁屏时不能关闭控制中心
  • 热门搜索
    琛怎么读 颌怎么读 oppo手机怎么截图 猪肚鸡的做法大全 为什么都不敢动贾跃亭 笔记本电脑连不上无线网怎么回事 玫琳凯化妆品怎么样 一加手机怎么样 利润怎么算 胆囊炎是怎么引起的