iphone怎么开启切换控制

 时间:2026-04-22 23:50:38

1、首先,打开设置,找到“辅助功能”,点击进入。如下图箭头所示:

iphone怎么开启切换控制

2、然后,在辅助功能界面,点击攀何“诉劫切换控制”选项。如鉴仗净下图箭头所示:

iphone怎么开启切换控制

3、最后,点开“切换控制”右侧的按钮后,在弹出的窗口内点击“好”即可。如下图箭头所示:

iphone怎么开启切换控制

  • iphone手机如何开启切换控制?
  • iphone切换控制怎么打开
  • 苹果切换控制怎么关闭?
  • iphone切换控制的打开方法
  • 苹果iPhone6s Plus手机如何设置切换控制
  • 热门搜索
    碰碰香怎么养 没有安全感怎么办 小巴西龟怎么养 qq银行卡怎么解绑 公积金申请书怎么写 journey怎么读 水星家纺怎么样 九美子化妆品怎么样 现代伊兰特怎么样 络腮胡怎么办