微信视频号中如何联系订单商家?

 时间:2026-05-02 08:23:19

1、打开微信【发现】页面,点击【视频号】。

微信视频号中如何联系订单商家?

2、点击页面右上角的【我的】图标。

微信视频号中如何联系订单商家?

3、在列表中找到【订单】,点击进入。

微信视频号中如何联系订单商家?

4、进入订单中心页面,点击订单。

微信视频号中如何联系订单商家?

5、打开订单详情页,点击下方的【联系商家】按钮。

微信视频号中如何联系订单商家?

  • 怎么联系视频号客服
  • 视频号客服怎么联系
  • 微信视频号怎么接入客服
  • 微信视频号怎么联系客服
  • 微信视频号怎么购买商品
  • 热门搜索
    如何查询身份证号码 日常生活用品 怎么练字才能有效果 排卵期是什么时候 骆驼鞋子质量怎么样 怎么换鼠标箭头的图案 布病是什么病 定投基金怎么买 快乐生活一点通 如何更改宽带密码